Агентство страховых услуг  
Последняя новость. 21 марта 2024г.
Куда сообщить по уборке территории?
Мероприятия, направленные на поддержание улично-дорожной сети города Челябинска находятся на постоянном контроле.Для оперативного реагирования по вопросам дорожной д ... полный текст / все новости
  Получите, лучшие варианты страхования сделав один звонок.
13849 клиентов доверяет нам.
Автострахование ущерб, угон, поджог
Страхование дома квартиры дачи имущества
ДМС от несчастного случая
Калькулятор КАСКО
ОСАГО расчет
 
Главная Меню О компании Меню Меню Меню Меню Меню Меню Меню Правила страхования Меню Полезная информация Меню Контакты

Ярослав Королев
Руководитель направления Ярослав Королев
"Помогу вам с выбором программы страхования. Опыт работы с 2008 года "
  74kasko.ru


Страхование отделки, страхование 
имущества







Verification: 9db6eb2e2b5b8e70
 

Что делать при аварии на опасном объекте?


1.    Обратиться в Ростехнадзор,  или владельцу опасного объекта  с запросом о наименовании страховщика застраховавшего ответственность владельца опасного объекта по Закону 225-ФЗ .

2.    Сообщить страховщику о возникновении страхового случая и при необходимости ответить на заданные страховщиком вопросы. Далее действовать в соответствии с указаниями и рекомендациями страховщика.

 

3.    Если в результате аварии вред причинен имуществу потерпевшего, следует сообщить об этом страховщику в целях проведения осмотра представителем страховщика поврежденного имущества, места причинения вреда и (или) фиксирования состояния поврежденного имущества. При этом рекомендуется сохранить имущество и место причинения вреда в том состоянии, в которое оно перешло в результате аварии, но только в случаях, когда это не способствует увеличению причиненного вреда и (или) не угрожает жизни или здоровью людей.  Если сохранить имущество и место причинения вреда в исходном состоянии невозможно или опасно – рекомендуется зафиксировать его фото- и (или) видеосъемкой.

 

4.Собираем все чеки, накладные относящееся к ликвидации повреждения, и передаем с описью и  реквизитами в  страховую компанию, где пишем заявление о выплате.

Подробно на сайте: https://nsso.ru/affected/opo/docforpayments/

Для определения размера страховой выплаты в части возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, предоставляется следующий перечень необходимых документов:

  1. Документы, подтверждающие имущественный интерес третьего лица, имеющего право на получение страховой выплаты, связанный с владением, пользованием или распоряжением поврежденным или погибшим имуществом.
  2. Справка органов местного самоуправления или иных компетентных органов, подтверждающих факт повреждения или гибели имущества.
  3. Опись поврежденного, погибшего или утраченного имущества.
  4. Документы, подтверждающие расходы третьего лица в связи с гибелью или повреждением имущества (данные бухгалтерского и аналитического учета, справки государственных органов)
  5. Заключение независимой экспертизы о размере причиненного вреда, если проводилась независимая экспертиза, или заключение независимой экспертизы об обстоятельствах и размере вреда, причиненного имуществу, если такая экспертиза организована самостоятельно третьим лицом.
  6. Документы, подтверждающие оплату услуг независимого эксперта, если экспертиза проводилась за счет третьего лица.
  7. Документы, подтверждающие оказание и оплату услуг по спасанию и обеспечению сохранности поврежденного имущества, если третье лицо требует возмещения соответствующих расходов.
  8. Иные документы в обоснование требования о возмещении причиненного вреда, в том числе сметы, счета, договоры об оказании услуг и т.п.

 

 

31.10.2020 Челябинск. Пр. Ленина,82 Городская клиническая больница №2

Информация для жильцов пострадавших квартир: заявки и вопросы от жителей, чье имущество пострадало, принимает диспетчер  УЖКХ Администрации города (351)263-21-21

 Директор студгородка ЮУрГУ по тел. 89080810504.

МЧС приемная +7 (351) 239‒72‒04 74.mchs.gov.ru



Смотреть все новости.


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
© Copyright «74KASKO.ru»Все права защищены.
Звоните: +7 (351)776-75-75

454080,Челябинск,Володарского,д.9
Политика конфиденциальности
Создание и продвижение сайтов в Челябинске Создание сайта
Mittelspiel.ru
NASAY